Поступил в ВУЗ – вступай в Профсоюз

Традиционно в нашем университете в сентябре стартует ежегодное мероприятие, посвящённое привлечению первокурсников в ряды профсоюзной организации студентов

На каждом факультете проводится агитационная программа, в рамках которой проводятся встречи с первокурсниками и непосредственно сам процесс вступления в Профсоюз.

ППОС ВолгГТУ помогает обучающимся реализовать свои социальные и экономические права. Мы помогаем Вам в основных сферах жизни:

1. Социальное обеспечение: мы осуществляем поддержку нуждающихся студентов. Прийдя в профсоююзную организацию, студенты могут подать документы на получение материальной помощи и социальной стипендии. Также они могут частично возместить стоимость лечения.
  2. Жилищно-бытовое обеспечение: профком всегда поможет студентам с различными проблемами, возникающими в общежитиях.
  3. Оздоровительная работа: одни раз в год наши студенты могут бесплатно воспользоваться услугами санатория-профилактория, а также получить необходимые им оздоровительные процедуры на базе санатория-профилактория. Кроме этого каждый член Профсоюза может обновить устаревшие медицинские полисы. В летний период нуждающиеся студенты, студенты с наличием заболеваний и актив университета могут получить возможность оздоровиться в мед. учреждениях на черноморском побережье.
  4. Культурно-массовая работа: одно из крупнейших направлений работы нашей организации.

Мы дружно участвуем и организуем различите мероприятия от внутривузовского до всероссийского уровней.