Победители спартакиады ЮФО

Сборная команда волгоградского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» заняла первое место на 2-й окружной спартакиаде студенческих отрядов ЮФО. В состав сборной попали трое представителей нашего университета.

Спортивные состязания состоялись в Республике Адыгея на базе Майкопского государственного технологического университета. В семи видах спорта в общекомандном зачете боролись сборные команды региональных штабов, представляющих Волгоградскую, Астраханскую, Ростовскую области, Краснодарский край, а также Адыгею, Калмыкию, Крым и Севастополь.

В состав волгоградской сборной вошли 15 представителей строительных, педагогических, сервисных, сельскохозяйственных, отрядов проводников и медицинских студенческих отрядов из ведущих вузов региона: ВолГУ, ВолГАУ, ВолгГТУ, ВГСПУ и ВолгГМУ.

По сумме баллов, набранных по итогам соревнований в футболе, волейболе, дартсе, легкой атлетике, баскетболе, настольном теннисе, перетягивании каната, победителем названа сборная команда волгоградского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». На втором месте — сборная студенческих отрядов ростовского отделения, замкнула тройку сборная студотрядов Республики Калмыкия. Лидеры сборных-призеров войдут в состав сборной ЮФО на Всероссийской спартакиаде, которая пройдет в Якутске.

Отметим, на сегодняшний день студенческое трудовое движение волгоградского региона объединяет 50 отрядов — около 2,3 тысячи человек, занятых в сельском хозяйстве и строительстве, педагогике, благоустройстве территорий.