Студенты ВолгГТУ приняли участие в первомайской демонстрации.

Страна встретила Первомай. По всей России прошли демонстрации, посвященные Дню международной солидарности трудящихся. В акции приняли участие по меньшей мере 3 млн человек по всей стране, в том числе Первичная профсоюзная организация обучающихся Волгоградского государственного технического университета. Яркая яколонна нашего университета скандировала: «Стипендия = МРОТ», «Zа мир, Za труд, Zа май!», «Матпомощь без НДФЛ».

На митинге выступила председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе, напомнившая, что первая демонстрация в Царицыне прошла 105 лет назад. Также председатель Волгоградского областного Совета профсоюзов, Блошкин Александр Иванович, председатель Волгоградской областной Думы, Горняков Сергей Васильевич, представитель от законодательного органа государственной власти Волгоградской области. Они поздравили участников демонстрации и поблагодарили за проявленный патриотизм.

В первомайской демонстрации, во главе колонны Волгоградского государственного технического университета, принял участие Куликов Станислав Андреевич — председатель Первичной профсоюзной организации обучающихся ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет» Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации, начальник управления молодежной политики, воспитательной и внеучебной работы.

Станислав Андреевич отметил: «Более 250 обучающихся со всех факультетов, активисты студенческих объединений в этот день вышли на Первомайскую демонстрацию. Международный день солидарности трудящихся как пример активного студенчества Волгограда.»