Конкурс "Лучший председатель студсовета общежитий ЮФО" Печать
11.04.2016 00:00

С 8 апреля по 11 апреля 2016 года в Ростовской области (г. Новочеркасск) на базе Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова состоялась Окружная школа членов студенческих советов общежитий Южного федерального округа, в рамках которой прошел окружной конкурс «Лучший председатель студенческого совета общежитий-2016» в ЮФО.

Организаторами Школы являются Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова, Студенческий координационный совет Южного федерального округа Общероссийского Профсоюза образования, Первичная профсоюзная организация обучающихся ЮРГПУ.

Школа проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова.

Школа проводится с целью создания образовательной, дискуссионной площадки для студенческой молодежи по обмену опытом в сфере деятельности органов студенческого самоуправления студенческих общежитий образовательных организаций высшего образования; повышение компетенций руководителей органов студенческого самоуправления студенческих общежитий образовательных организаций высшего образования; определение лучших практик вовлеченности представителей органов студенческого самоуправления, проживающих в общежитиях в процессы управления деятельностью студенческих общежитий; организации культурно-массовых и досуговых мероприятий для студенческой молодежи; развитие студенческого самоуправления и самообслуживания в решении социальных вопросов в студенческих общежитиях.

Программа Школы направлена на получение обучающимися теоретических знаний и практических навыков по основным направлениям деятельности студенческих советов общежитий. В рамках мероприятия пройдут заседание Студенческого координационного совета ЮФО, панельные дискуссии по организации работы органов студенческого самоуправления и применению нормативно-правовой базы Российского законодательства в сфере студенческих общежитий, обучающие мастер-классы для участников Школы - студентов – членов студенческих советов общежитий.

В жюри конкурса принимали участие:

• Сидоренко Екатерина Владимировна - заместитель председателя СКС Общероссийского профсоюза образования, председатель ППОС СФУ
  • Муртазин Рустам Ахметрашидович - председатель СКС Общероссийского профсоюза образования в Уральском федеральном округе, председатель ППОСиА МГТУ им. Г.И.Носова
  • Старова Татьяна Эдуардовна - председатель ППОС ННГАСУ Мелякина Марина Васильевна - начальник Управления воспитательной работы Челябинского государственного университета

По итогам работы школы делегация нашего университета показала отличные знания о деятельности студенческих советов общежитий.