Студенты ВолгГТУ пройдут стажировку в корпорации Intel PDF Печать E-mail

Ежегодно корпорация Intel приглашает российских студентов, магистрантов и аспирантов пройти интенсивную стажировку и дополнительную профессиональную и научную подготовку в сфере современных информационных технологий на базе одного из центров корпорации. В этом году Летняя молодежная интернатура Intel пройдет с 4 июля по 26 августа в филиале Intel в Нижнем Новгороде.

По результатам конкурного отбора было принято 25 студентов из различных городов России, четверо из них представляют наш университет. Отбор проводился на основании анкет, описания идей и планов решения выбранных претендентами задач, а также дистанционных собеседований с претендентами. Стоит заметить, что конкурс порой достигал 28 человек на одну задачу.

Студенты ВолгГТУ ежегодно успешно участвуют в Летней интернатуре, начиная с 2003 года. Этот год не стал исключением: четверо студентов факультета электроники и вычислительной техники ВолгГТУ также станут одними из 25 интернов Intel 2016 года:
- Воробьёв Андрей Сергеевич ЭВМ-1п2;
- Коваленко Полина Олеговна ИВТ-461;
- Мельников Тимофей Алексеевич ИВТ-361;
- Харьков Егор Сергеевич ИВТ-460.

В течение двух месяцев стажеры будут участвовать в реальных проектах и работать над задачами под руководством специалистов корпорации Intel. Одновременно ведущими учеными различных научных школ и направлений, преподавателями российских университетов и ведущими сотрудниками корпорации Intel будет проведен цикл специальных лекций, тренингов и семинаров.

Лучшие студенты, успешно прошедшие стажировку, получат преимущество на собеседовании в Intel на вакансии стажеров (на время учебы) и постоянных сотрудников (после окончания учебы).

Давайте пожелаем нашим студентам дальнейших профессиональных успехов и продуктивной стажировки!

Результаты конкурсного отбора, полный список задач и подробную информацию о Летней школе Intel можно посмотреть на официальном сайте: http://isi.nfsoi.org