Санаторно-курортное лечение Печать

Санаторно-курортное лечение предоставляется студентам на основании Положения об обеспечении студентов государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Волгоградский государственный технический университет" санаторно-курортными, оздоровительными путевками и путевками выходного дня, приобретаемыми за счет средств федерального и других бюджетов по предоставленным медицинским документам, заверенных здравпунктом университета.

Санаторий-профилакторий

Деятельность санатория-профилактория опирается на Положение о санатории-профилактории государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Волгоградский государственный технических университет". Санаторий-профилакторий университета расположен на 2-м этаже в здании общежития №1 по улице Советской, 35. Деятельность профилактория направлена на лечение и предупреждение заболеваний студентов и сотрудником университета. Профилакторий рассчитан на 76 стационарных мест в заезд.

Для оздоровления и лечения в профилактории имеются следующие лечебные кабинеты:

• физио-терапевтический;
  • массажный;
  • процедурный;
  • стоматологический;
  • ингаляторий;
  • иглорефлексотерапии;
  • теплолечения;
  • диагностический.

Профилакторий имеет свою столовую, где на период заезда организуется диетическое питание.

Существуют 2 вида путевок в профилакторий:

• амбулаторная - лечение и питание;
  • стационарная - лечение, питание, проживание.

Сроки заездов и правила оформления в профилакторий находятся в профкоме студентов, заезды организуются ежемесячно.

САНАТОРИЙ-ПРОФИЛАКТОРИЙ ВолгГТУ

1. Заявления в профилакторий принимаются только от студентов очного отделения, обучающихся за счет бюджета.

2. Прием заявлений, оформление и выдача путевок производятся в профкоме студентов (каб. 147) в сроки, указанные в графике.

3. Заявления в санаторий-профилакторий необходимо заверить у врача, заверить можно в здравпункте ВолгГТУ

4. Путевка в профилакторий может быть предоставлена студенту не более 1 раза в календарный год.

5. Преимущество при рассмотрении заявлений имеют студенты с заболеваниями.

6. Студенты, после перенесенных заболеваний, травм, требующих восстановительного лечения, диспансерные больные; пострадавшие от аварии на ЧАЭС; инвалиды; сироты; беременные женщины могут направляться в санаторий-профилакторий в любую лечебную смену, но не более 1 раза в календарный год.

7. Список студентов, которым, решением оздоровительной комиссии предоставлены путевки на очередную по графику смену, размещается на стенде профкома в первый день выдачи путевок.

8. Опоздавшие лишаются права получения путевки на текущую смену.

9. Путевки предоставляются бесплатно.

10. Подача заявлений в профилактории производится только за 14 дней до начала заезда (график заездов)

11. Категорически запрещается передача путевки или талонов на питание другому лицу.

12. Наличие профсоюзного билета.